Шесть вопросов, которые вы должны задать перед покупкой нового ковра.

Нет ничего сложного в покупке и уходе за коврами, но есть несколько профессиональных советов которые помогут выбрать ковёр который нужен именно Вам!

Поскольку мы знаем кое-что о коврах, мы собрали шесть основных вопросов, которые вам необходимо рассмотреть, прежде чем выбирать правильный ковер для вашего дома.

1. В какую комнату вы покупаете ковер?

Неровные поверхности (лестницы, коридоры и т. д.) нуждаются в более практичных ковриках, которые сохраняют свой внешний вид даже под большими нагрузками, тогда как спальни могут быть оснащены более мягким покрытием, поскольку они не подвергаются такому сильному износу. Когда дело доходит до гостиной, лучше обратить внимание на шерстяные ковры с крученым ворсом, которые имеют превосходную износостойкость, а также легко чистящиеся полипропиленовые ковры, устойчивые к пятнам и другим загрязнениям.

6 questions you should ask before buying a new carpet

2. Какой у вас бюджет?

Будьте реалистичным. Ковер, как и остальные товары, может варьироваться в цене - от очень дешевого до очень дорогого.

Лучше всего выяснить, сколько вы хотите потратить, но не забудьте учесть стоимость подрезки, доставки, и других материалов.

3. Каков ваш приоритет? Текстура? Цвет? Возможность легкой очистки?

Подумайте, что важно для вас, и лучше всего подойдёт для вашего дома. Если вам нужен ковер, который легко чистить, обратите внимание на «семейные» волокна, такие как наши коллекции Sensation, Primo или Apollo, которые изготовлены по новой технологии Easy clean, устойчивы к пятнам и простые в уходе. Если у вас есть домашнее животное дома, вы также можете рассмотреть наши легко чистящиеся ковры, большинство из которых имеют 10-летнюю гарантию износостойкости.

4. Как только вы нашли ковер, который вам нравится, каковы следующие шаги?

Найдите хорошего продавца. Наш веб-сайт поможет вам найти ближайшего продавца Cormar. Посетите наш салон в Москве, где наши менеджеры помогут вам выбрать лучшее ковровое покрытие для вашего дома; задавайте свои вопросы, чтобы определить наиболее подходящий ковер; обсудите различные варианты и возьмите более крупный образец домой, чтобы увидеть, как ковер будет сочетаться с вашим интерьером. Также мы предоставляем услуги профессионального измерения помещения, чтобы узнать нужные размеры ковра, тем самым сведя к минимуму количество отходов и сэкономить деньги.

5. Есть ли необходимость в новой подложке?

Конечно! Подкладка из хорошего качества продлевает срок службы вашего ковра - резины или войлока. Для достижения наилучших результатов следует наносить новую прочную основу на чистый сухой пол.

Cormar Carpets Carpet Delivery Turnaround

6. Как скоро вам понадобится ковер?

Покупая ковёр Cormar в нашем салоне в Москве, вы можете ожидать доставку и установку в течении четырёх недель с момента заказа. Самое оживленное время для торговцев коврами - осенью - так что избегайте спешки, покупая ковёр в непиковые времена, если вы хотите быстро установить свой ковер.

Весь наш ассортимент ковров производятся в Великобритании и доставляется нашим собственным национальным торговым флотом, поэтому мы гарантируем быструю доставку ковров до места назначения.

Коллекции