Пять причин, почему вы должны иметь ковер в доме

Выбор нового напольного покрытия может стать одним из самых важных решений, принимаемых домовладельцем. Полы образуют тон комнаты, поэтому важно правильно подобрать цвета и внешний вид.

Вот наши пять главных причин, почему вам стоит иметь ковер в доме:

1. Это тепло...

Когда по утрам холодно, ничто не сравнится с ощущением мягкого, уютного и тёплого ковра в ногах. Прибытие в теплый и гостеприимный дом - это вершина роскоши. Со временем, все больше людей поворачиваются спиной к прохладному, невзрачному виду ламинированного напольного покрытия, в пользу натурального тёплого ковра. Владельцы дома понимают, что в таких комнатах, как лаундж, спальни и прихожая, ковер действительно единственный вариант.

2. Легко чистить...

Уход за коврами немного отличается по сравнению с содержанием твердых деревянных полов или ламинатов. И если вы покупаете один из наших легко чистящихся ковров (коллекции Sensation, Apollo и Primo), очистка становится менее сложной задачей - плюс у вас есть дополнительная гарантия 10-летней износостойкости нашего покрытия. Ключом к простому уходу за коврами является влажная уборка один или два раза в неделю, использование больших ковров, а также избегайте установки светлых ковров рядом с внешними входами.

3. Это тихо...

Забудьте о ботинках, стучащих по деревянным полам, большой вибрации пола, или шумных детях, играющих наверху. Одним из главных преимуществ наличия ковра в доме является то, что он поглощает звук. Ковер не только поглощает звук в 10 раз лучше, чем твердый паркет, но и сам является природным шумоизолирующим материалом.

5 reasons why you should have carpet in the home

4. Это безопасно если у вас аллергия...

В течение десятилетий исследования показывают, что ковер уменьшает количество аллергенов в воздухе по сравнению с твердым полом. Ковер предотвращает попадание аллергенов в воздух, улавливая их в волокнах ковра, и помогая выводить их из комнаты. Затем при помощи пылесоса с ковра полностью удаляются все захваченные аллергены.

5. Еще больший выбор...

Ковер очень универсален. Представьте себе более деревенский вид, выберите текстурированную петлю. Хочешь глубокую закутанную кучу, ищите супер мягкие блестящие ковры. И когда дело доходит до цвета, вы можете играть безопасно с нейтральными и прохладными серыми или быть смелыми с темным заявлением, чернильным блюзом или даже полосами! Любой стиль, который вы хотите достичь, можно сделать с помощью ковра.