Cormar открывает новый региональный распределительный центр

Ведущий производитель ковровых покрытий Cormar Carpets открыл двери в свой новый региональный распределительный центр в Хемпстеде, который будет обслуживать клиентов в восточной и юго-восточной Англии.

Новый объект площадью 130 000 кв. футов, что эквивалентно 46 полноразмерным теннисным кортам, будет хранить готовую к отправке продукцию, разрезать и распространять ковры для своих клиентов.

В распределительный центр также входят две машины для раскроя ковровых дорожек и система сортировки. Это позволяет Cormar запасать на складе до 2500 рулонов коврового покрытия. Есть также девять погрузочных терминалов, приемочная способность которых составляет до 60 грузовых автомобилей одновременно.

Дэвид Джадж, управляющий директор Cormar Carpets: «Мы работаем над этим проектом в течение последних двух лет, и последние несколько месяцев мы находимся в завершающей стадии строительства. Это было действительно захватывающее время для нашего бизнеса, видеть как пустое пространство превращается в полностью действующий современный центр со складами и терминалами для распределения ковров.

«Рост в Cormar означает, что нам пришлось планировать будущую экспансию, с инвестициями в инфраструктуру в несколько миллионов фунтов стерлингов. Это в очередной раз демонстрирует нашу приверженность нашим клиентам и политике компании».

«Район Хемел Хемпстед предлагает нам идеальный доступ на юг, что позволяет нам укрепить нашу распределительную сеть по всей территории Великобритании, обслуживая нашу существующую клиентскую базу на юге страны. Кроме того, он создал более сорока новых рабочих мест на местном уровне».

Распределительный центр будет располагаться рядом с существующей национальной распределительной сетью компании, которая включает региональные базы в Великобритании и Ирландии, а также основную площадку поддержки и распространения в Brookhouse Mill в Бери, Ланкашир.

3 Апреля 2018 года